Polaroid Photo

Зимовка в Таиланде - Таиланд.ПочемуБы.Нет

Вт
17
Янв '12

Makro в Хуахине

11 января в Хуа Хине в районе 4 сои открылся гипермаркет Макро (Makro) — аналог Metro. Здесь тоже основная торговля ведется для предпринимателей и различных ресторанов, но и простые физлица тоже могут покупать что угодно. По крайней мере, когда нас на кассе спрашивали есть ли у нас какая-то карточка, мы делали грустное лицо, говорили что карты нету и нам нормально пробивали товары 🙂

Внутри ощущается настоящий островок цивилизации. Выбор продуктов — огромный. Есть всё: овощи, фрукты, мясо, рыба, много видов грибов, сыры и другие молочные продукты, крупы, всякие крабы с лобстерами, индийские приправы, зарубежные сорта пива а-ля Хайнекен, 100-процентные соки в канистрах и т.д. Вот, к примеру, за 56 бат можно купить 8 уже почти готовых к употреблению кокосов — осталось проковырять дырочку для трубочки.

Тут же на вес продают джекфрут, который еще известен как «хлебное дерево». Правда, его еще чистить надо. Зато дешево и вкусно.

Мы долго искали где в Хуахине купить индийские приправы. Наконец, нашли их в этом гипермаркете. Рекомендую салатную приправу, которая в зеленой коробке. Придает салатам весьма оригинальный вкус 🙂

Так же, мы купили индийскую приправу для masala tea (чай масала — острый индийский чай). Отличная 🙂

В холодильниках нашли интересный выбор экзотических видов мяса. Вот, например, оленина.

Тараканчики…

Кузнечики…

Лягушатина…

Крокодилятина…

Кабанятина…

Страусятина…

В первое наше посещение там почти на каждом углу стояли девушки, предлагающие попробовать их ништячки. Мисо-суп быстрого приготовления, кофе, тухлые яйца, соки… Во второе посещение почти все они куда-то подевались.

Рядом с магазином здоровенная парковка. Туалета внутри магазина нет (по крайней мере, для посетителей), но зато он есть рядом с парковкой.

Пакеты, если не хотите покупать, приносите с собой. Пластиковые карты к оплате не принимают — тащите наличные.

Сайт гипермаркета — http://www.siammakro.co.th/main/en/index.php

Поделиться:

1 комментарий »

1 комментарий » в “Makro в Хуахине”

  1. mail.ru Александр К:

    Клево 🙂

Прокомментировать

https://thai.pochemuby.net/2012/01/17/makro-v-xuaxine/Вы должны войти чтобы прокомментировать.