Polaroid Photo

Зимовка в Таиланде - Таиланд.ПочемуБы.Нет

Ср
17
Окт '12

Сезон дождей в Таиланде

Что такое сезон дождей в Таиланде? Когда он происходит?

Бассейн под дождем

В разных частях Таиланда сезон дождей бывает в разное время. К примеру, на Самуи он начинается где-то в сентябре, а заканчивается в декабре. А в Хуахине начинается в мае, а заканчивается в ноябре. Но это вовсе не значит, что все эти месяцы непрерывно идёт дождь. Это значит, что в эти месяцы просто невозможно предсказать какая погода будет через несколько минут.

Запросто может быть весь день облачно, но без дождя
Облачность над Хуахином

Или весь день может быть солнечно
Девушка прыгает в бассейн

Либо в один момент может идти сильный дождь,
Тропический ливень

а еще через несколько минут может появиться невероятная по своей яркости радуга, что аж сомневаешься стоит ли её фоткать — всё равно скажут, что фотошоп.
Радуга

Радуга

А есть еще, например, город Ранонг, где такая погода вообще, похоже, постоянная. Там из-за горячих источников в небо постоянно поднимается пар, из которого образуются облака и тучи. А потом они выпадают в виде дождя.
В общем, сезон дождей — это просто такой период, когда ты не может быть уверен, что если поехал на море в солнечную погоду, то, приехав, на море всё ещё будет солнечно. Хотя, даже если идет ливень, можно его переждать и снова может выглянуть солнце. Такая погода, кстати, совершенно не напрягает, поскольку тут тепло и дожди приятно освежают 🙂

Поделиться:

Обсудить »

Прокомментировать

https://thai.pochemuby.net/2012/10/17/sezon-dozhdej-v-tailande/Вы должны войти чтобы прокомментировать.